Kat.-Nr.: 475
Aussicht auf eine Bucht, Holzschnitt in Farbe, mit Mittelfalz, Plattenmaße: 23 x 35 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 476
Utagawa Kuniyoshi (1797 Edo (heute Tokio) - 1861 ebenda, einer der drei stilbilldenden Meister des japanischen Farbholzschnitts am Ende der Edo-Zeit) Zwei Frauen, Holzschnitt in Farbe, un. bez.,
Kat.-Nr.: 477
Vier kolorierte Tuschzeichnungen, China, 29,5 x 19,5 cm, jeweils hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 478
8 Tuschezeichnungen mit Sprüchen, Asien, zusammen hinter Passepartout und Glas gerahmt, Gesamtmaße: 110 x 74 cm, einzelne Ausschnitte jeweils 14,5 x 20 cm.
Kat.-Nr.: 479
Utagawa Kuniyoshi (1797 Edo (heute Tokio) - 1861 ebenda, einer der drei stilbildenden Meister des japanischen Farbholzschnitts am Ende der Edo-Zeit) Vier Holzschnitte auf Japanpapier: Wiese mit